четверг, 1 февраля 2018 г.

Промышленная карта России: помощь в профориентации

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам для работы по профоориентационному самоопределению школьников  интерактивные проекты «Единая промышленная карта» и «Карта национальной безопасности».
Цель программы - эффективная профессиональная ориентация и патриотическое воспитание на материалах настоящего времени.Задача проекта –сложить у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также сформировать интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики. Те образовательные организации, которые пока не могут осуществлять экскурсионные выезды, могут воспользоваться банком видеоуроков.
http://карта-национальной-безопасности.рф- это интерактивная образовательно-олимпиадная программа для учащихся 7-11 классов, которая объединяет и систематизирует информацию обо всех ведомствах, которые являются частью системы национальной безопасности России: от федеральной службы безопасности до налоговой службы.

http://единая-промышленная-карта.рф - это интерактивная образовательно-олимпиадная программа для учащихся 7-11 классов, которая объединяет информацию о промышленных предприятиях и госкорпорациях. Программа "Единая промышленная карта" имеет федеральный и региональный блоки. 
Совокупно обе программы представляют собой сборник из более чем 100 готовых уроков.
Каждый образовательный блок в обеих программах имеет одинаковую структуру - это:
1. Справка о предприятии, ведомстве  или подразделении;
2. Видеоролик о предприятии, ведомстве или подразделении;
3. Перечень интересных и запоминающихся фактов о предприятии, ведомстве или подразделении;
4. Интерактивный тест, состоящий из 10 вопросов по каждому блоку и направленный на улучшение качества запоминания изученного в блоке материала.
Доступ к данной образовательной программе БЕСПЛАТНЫЙ. Для активации бесплатного доступа,нужно зарегистририроваться в системе и используйте код доступа 111.
Также обе интерактивные программы предполагают формат, когда каждый учитель имеет собственный код доступа и «привязывает» к себе свой класс (или несколько классов). Это позволяет видеть успеваемость в прохождении тестовых блоков у каждого ученика, а также видеть объем пройденного каждым учеником материала.
Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
  • Рассказ о программе "Карта национальной  безопасности" https://youtu.be/EhBk5gGEoZo
  • Рассказ о региональном блоке программы "Единая промышленная карта"  (на примере Свердловской области) https://youtu.be/cjByYDCRMkc
  • Видео с презентации проекта "Карта национальной безопасности":  https://youtu.be/5y4K0UJGY6E



Комментариев нет:

Отправить комментарий